Kontakt

Mitarbeiter der Geschäftsstelle

 

Dr. Holger Matuschak
Geschäftsführer und Justitiar
040 441841-0
info@akhh.de

Prof. Dr. Ullrich Schwarz
Stellvertretender Geschäftsführer
040 441841-0
info@akhh.de

Anne Assmann
Sekretariat / Ausschüsse / Arbeitskreise
040 441841-10
assmann@akhh.de

Tina Unruh
Fortbildung
040 441841-11
unruh@akhh.de

Stephan Feige
Fortbildung / Tag der Architektur / Internetauftritt
040 441841-25
feige@akhh.de 

Stephanie Lerche
Fortbildung
040 441841-22
lerche@akhh.de

Claas Gefroi
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
040 441841-15
gefroi@akhh.de

Stephan Heymann
Eintragungswesen
040 441841-40 
heymann@akhh.de (zur Terminbuchung)

Silke Knebusch
Buchhaltung
040 441841-41
knebusch@akhh.de 

Dr. Katharina Kramer
Rechtsreferentin
040 441841-35
kramer@akhh.de

Sinah Marx
Rechtsreferentin
040 441841-47
marx@akhh.de


Bankverbindung

Konto DE14 2005 0550 1280 1616 45, Hamburger Sparkasse (HASPDEHHXXX)


Weitere Einrichtungen der Hamburgischen Architektenkammer:


Hamburgisches Architekturarchiv

Brooktorkai 4 / IV. Boden
20457 Hamburg
Telefon 040 6913836
Telefax 040 6913823
info@architekturarchiv.de
www.architekturarchiv.de

Norbert Baues, Leiter des Archivs
Karl Heinz Hoffmann, Mitarbeiter

 

Architektur und Schule Hamburg

erreichen Sie über die Geschäftsstelle

Susanne Szepanski, Projektleitung
040 2806196
szepanski@akhh.de